Стоимость самого дорогого елочного шара

28 декабря 2020

Приближается чудесный праздник Новый год! Многие с нетерпением ждут его и с радостью украшают свои дома и наряжают елки, используя массу разнообразных игрушек и гирлянд. Однако мало кто знает о том, что есть и такие елочные шары, которые стоят просто огромных денег. Самым дорогим новогодним елочным украшением считается шар, который был изготовлен британскими ювелирами. Его стоимость составляет 137 тысяч долларов. Ювелиры компании Hallmark Jewellers из Британии решили сделать особенный елочный шар, готовясь к празднованию нового года и Рождества.

Для создания елочного украшения использовалось белое золото 750-й пробы, а для его украшения потребовалось 1578 бриллиантов. На изготовление такого елочного украшения ушло около года. Пришлось действительно потрудиться, но результат того стоил.

Новогоднее убранство получилось действительно очень красивым. Украшение шара — это довольно кропотливая работа, с которой ювелиры справились искусно. Однако стоимость такого изделия немалая, и потому оно пока еще не продано.

Елочное украшение из чистого золота, украшенное бриллиантами, выставлено на продажу в фирменном магазине Hallmark Jewellers, который находится в Тичфилде. Для него была создана собственная витрина, оборудованная несколькими видами защитных сигнализаций.