Советский лимузин ЗИЛ продается в Америке за 14 миллионов рублей

20 мая 2021

В апреле текущего года в США за огромную сумму денег был выставлен на продажу советский автомобиль. Речь идет о ЗИЛ-41047, который был выпущен в 1989 году. В штате Огайо был организован онлайн-аукцион и среди лотов представлен советский автомобиль. Владелец запросил очень высокую цену, которая в пересчете на российскую валюту составляет 14 миллионов.

Справедливо отметить, что автомобиль, если посмотреть на фото, сохранился в очень хорошем состоянии. Остается только догадываться, почему советский ЗИЛ оказался так далеко от Родины. Также до сих пор остается неизвестным, почему советский автомобиль до сих пор не был возвращен в Россию.

Состояние автомобиля практически идеальное. Заметно, что не проводилось никаких реставрационных работ. И об этом же говорит сам владелец транспортного средства. Удивителен тот факт, что автомобиль все еще в заводской резине «Гранит». Особенность данных шин в том, что они производились по особой технологии, благодаря чему на автомобиле можно было продолжать движение даже если шина прокололась.

Стоит отметить, что за границей довольно часто на аукционы выставляются советские автомобили. Но самое интересное, что состояние этих транспортных средств почти всегда близко к идеальному состоянию. Это говорит о том, что иностранцы очень бережно относятся к транспортным средствам, которые производятся в соседних странах. Иностранцы довольно часто коллекционируют автомобили.