«Сокровища Санкт-Петербурга» в особняке Трубецких-Нарышкиных

7 февраля 2017

С 9 по 12 февраля в Санкт-Петербурге в особняке Трубецких-Нарышкиных будет работать выставка «Сокровища Петербурга». Цель организаторов – продемонстрировать образцы классической отечественной школы ювелирного мастерства. Москва, Санкт-Петербург, Ростов, Екатеринбург, Якутия, Кострома и другие регионы стали участниками этого интересного проекта. Выставка в Петербурге проходит не в первый раз. И заявки на участие в ней постоянно подают ювелиры Казахстана, Грузии, Армении.

Выставка привлекает многих зрителей коллекцией янтаря, которую подготовили представители Калининграда. Цены на янтарь, как и на все ювелирные изделия, на выставке будут ниже, чем в магазинах города. Здесь есть возможность купить ценный подарок близкому человеку. Для девушки можно выбрать авторский кулон с опалами, рубинами. Оригинальный браслет или кольцо с огранкой, выполненной лучшими ювелирами страны. Современные ювелирные изделия и старинные янтарные украшения, приобретенные на выставке, станут впоследствии семейной реликвией, передаваемой из поколения в поколение.

Любимого мужчину стоит порадовать сувенирными шахматами, старинным оружием, зажигалкой, украшенной камнями. Не менее интересны авторские работы из минералов. Несколько стендов отведены под керамику, хрусталь, фарфор. Тут представлены интерьерные украшения, мозаика и много самых разных часов: настенных, каминных, элитных ручных. Планируется, что выставку посетят более 22 тысяч человек.