Счастливчики, которые купили ценные вещи по дешевке

12 декабря 2020
  • В 2014 году житель штата Аризона поехал на распродажу Phoenix Goodwill, чтобы найти там подержанную тележку для игры в гольф. Там он остановился возле распродажи старых часов. Особенно ему понравились часы за 6 долларов с надписью Deep Sea Alarm на циферблате. Покупатель решил рассказать о приобретении на своей страничке в Facebok. Мужчина был ошеломлен количеством сообщений от известных коллекционеров. В итоге он продал часы за 30 тысяч долларов.
  • Британец Энди Филдс просто гулял по гаражной распродаже в Лас-Вегасе. Он обратил внимание на эскизы стоимостью 5 долларов, на одном из которых был изображен его любимый певец Руди Валле. Уже дома Энди увидел на обратной стороне этого эскиза автограф известного певца тридцатых годов. Эксперты оценили эскиза в миллион долларов, но пока Филдс не спешит его продавать.


  • В 2006 году житель Калифорнии Лорен Крайцер еле-еле сводил концы с концами, так как стал инвалидом после аварии. В том же году умерла бабушка Лорена, и он получил наследство, в котором не было ничего ценного. Однажды вечером Лорен смотрел телепередачу, в которой рассказывали о ткацком мастерстве индейского племени навахо. В передаче говорили о ценном материале, который индейцы использовали много лет назад для пошива одеял. Мужчина тут же вспомнил о старом бабушкином одеяле. В итоге он продал старое индейское одеяло на аукционе за полтора миллиона долларов.
  • Американский бизнесмен, занимающийся драгоценными металлами, купил золотое яйцо за 12 тысяч долларов, надеясь получить прибыль от его перепродажи. Оказалось, что бизнесмен нашел одно из двенадцати пропавших императорских яиц Фаберже. Американец начал подозревать, что владеет редкой вещью, после того, как ознакомился со статьей об императорском яйце Фаберже. Он связался со специалистами, и те подтвердили, что это подлинник, который стоит не менее 25 миллионов долларов.
  • На протяжении десятилетий житель города Эдмор в штате Мичиган использовал двенадцатикилограммовый кусок железа в качестве дверного стоппера на своем ранчо. Фотографию «железяки» случайно заметил на странице в Facebook профессор-астроном мичиганского университета. Оказалось, что это метеорит, стоимость которого 120 тысяч долларов.
  • В семидесятых годах одна женщина увлекалась коллекционированием кухонной утвари и купила очередную тарелку за 9 долларов. Тарелка ей показалась симпатичной, и она повесила ее на стене на своей кухне. В течение многих десятилетий тарелка висела над плитой. В 2009 году женщина зашла в галерею и увидела там точно такую же тарелку, о чем она сообщила одному из сотрудников. Оказалось, что это работа Пикассо, стоимость которой 20 тысяч долларов.
  • В 2012 году американец Рэнди Гихар купил фотографию в антикварном магазинчике в Калифорнии за полтора доллара. Позже выяснилось, что на снимке изображен известный гангстер Билли Кид и члены его банды за игрой в крикет. Снимок 1877 года оказался второй фотографией печально известного вора. Купленную за полтора доллара фотографию оценили в 6 миллионов долларов.
  • В 2008 году жительница Сан-Диего пошла на популярное телешоу. Она принесла собой сумку, которую ее прадед-военный получил в подарок от вождя индейского племени чероки в 1849 году. Это был подарок от вождя племени чероки американскому военному, который хотел поблагодарить упомянутого прадеда за доброе отношение к его народу. Уже на следующий день телефон женщины начал разрываться от звонков коллекционеров. Женщина продала старинную индейскую сумку за 150 тысяч долларов.