Самые дорогие украшения в мире

6 октября 2020

Уже ни для кого не секрет, что ювелирные украшения пользовались спросом еще с древнейших времен. Конечно, первые украшения, созданные человеком, нельзя назвать драгоценными, ведь они создавались из морских ракушек и камней. Только накопив достаточно опыта и знаний, люди научились отличать простые камни от драгоценных, и стали использовать их для того, чтобы создавать ювелирные украшения.

Во все времена отношение к ювелирным изделиям у людей было неоднозначным. До сих пор можно наблюдать данную тенденцию. Кто-то жить не может без украшений, а для кого-то это лишь выкинутые на ветер деньги. Стоит отметить, что сегодня создается большое количество разнообразных украшений, и некоторые из них могут стоит целое состояние. Именно о них и пойдет речь ниже.

  • Одним из самых дорогих считается бриллиант ярко-розового цвета «Vivid Pink», над обработкой которого трудились специалисты компании «Graff Diamonds». Приблизительная стоимость этого камня составляет 11,8 млн. долларов. Вообще, все розовые бриллианты оцениваются очень высоко. Но этот камень уникален. Его качество было признано особенно высоким и ему присвоили классификацию вычурно яркого.
  • Браслет в форме пантеры когда-то принадлежал Уоллис Симпсон, из-за которой Эдуард Седьмой отрекся от престола в Англии. Над этим украшением работал Картьеи его приблизительная стоимость 12,4 млн. долларов.
  • Тиара, украшенная изумрудами и бриллиантами, оценивается в 12,7 мил долларов. Данное украшение было создано в 1900 году и принадлежало принцессе Катарине Хенкель фон Доннерсмарк. Это украшение было сделано по заказу мужа принцессы. Его уникальность в том, что для украшения тиары были использованы 11 редких колумбийских изумрудов, которые имеют грушевидную форму.