Самые дорогие бренды посуды

27 декабря 2020

Многие считают, что посуда не может быть роскошью. Ведь все мы привыкли к тому, что ее используют ежедневно. Да и что может быть такого особенного и необычного в тарелках или сковородках? Оказывается, что некоторая кухонная утварь может представлять собой истинное произведение искусства и при этом стоить очень дорого.

  • Немецкая компания «FISSLER» занимается разработкой и производством посуды с 1845 года. Вся продукция компании отличается высоким качеством. Именно эта компания отличилась тем, что создала самую дорогую в мире кастрюлю. Эта кухонная утварь сделана из чистейшего белого золота и украшена бриллиантами. Стоимость изделия составляет 607 000 долларов. Вообще, большая часть наборов кухонной утвари, которая выпускается этой компанией, стоит в среднем около 1400 долларов.
  • Португальская компания Siala выпускает сервизы, которые можно использовать только для сервировки блюд. Мастера этой компании смогли создать особую технологию, благодаря которой удается зафиксировать в посуде бриллианты. При этом подлинность всех используемых камней подтверждается наличием сертификата Кимберлийского процесса. Вся посуда расписывается вручную. Средняя стоимость такой посуды составляет минимум 170 тысяч долларов. А самый дорогой набор оценивается в 300 тысяч долларов.
  • Английская компания, выпускающая посуду под брендом De Lamerie, производит одну из самых дорогих наборов посуды в мире. Производство было запущено в 18 веке. До сих пор на производстве используются старинные технологии. Сервиз, выполненный из тонкого костяного фарфора и украшенный драгоценными камнями, будет стоить минимум 30 тысяч долларов.
Теги: Посуда