Российский антикварный салон в Москве пройдет в апреле

30 декабря 2020

В связи с тем, что из-за пандемии вводится большое количество ограничительных мер, многие культурные мероприятия пришлось отменить. Не стал исключением и Российский антикварный салон. Организаторы мероприятия объявили о том, что сроки проведения салона перенесены на 21-25 апреля 2021 года. Как и планировалось ранее, мероприятие пройдет на территории Гостиного двора в Москве.

Организаторы Салона уже придумали девиз для мероприятия: Living together. Все дело в том, что на выставке планируется представить все отрасли коллекционирования. Будет здесь не только большое количество антикварных предметов, но и произведений современного искусства.

В рамках мероприятия пройдет презентация особого проекта «Искусство «тихой жизни». Речь пойдет о натюрмортах. На суд посетителей салона планируется представить полотна 17-20 веков, которые в настоящее время хранятся в частных коллекциях. Деловая программа, которая была уже подготовлена, также перенесена на весну будущего года.

Стоит отметить, что запланированный на 2020 год Российский антикварный салон переносится уже во второй раз. Первоначально планировалось, что он пройдет в апреле 2020 года. Однако в связи со сложной санитарно-эпидемиологической обстановкой его перенесли сначала на начало лета, а потом на осень. Но в 2020 году мероприятие так и не состоялось. Организаторы Салона искренне надеются на то, что к весне 2021 году ситуация с пандемией в нашей стране улучшиться и мероприятие все же соберет всех любителей антиквариата и искусства Гостином дворе.