Российские ярмарки антиквариата

5 февраля 2021

В декабре 2020 года прошла 12-я ярмарка различных видов коллекционирования и хобби. Благодаря «Антикварному салону и блошиному рынку» у коллекционеров и любителей старинных вещей теперь есть возможность не только любоваться антикварными предметами, но и покупать их. Многие приобретают старинные и винтажные вещи для того, чтобы изысканно украсить интерьер своего дома, а любители антиквариата пополняют свои коллекции.

На ярмарках-продажах выставляются предметы разных направлений и видов коллекционирования: бонистика, нумизматика, фалеристика, филателия, филофония, хорология и ещё много чего интересного, что может удивить как прохожего, так и опытного коллекционера. На таких ярмарках, которые проводятся достаточно регулярно, можно приобрести фарфоровые предметы, фарфор Гжели, различного вида бижутерию, живопись, старинные предметы интерьера, антикварные часы, значки и даже старинную мебель. Кроме того, могут попасться раритетные книги, игрушки и множество других винтажных вещей.

Что можно найти в «Антикварном салоне и блошином рынке»?

Ярмарка прошлого года помогла многим собирателям старинных предметов пополнить ряды своих коллекций. Например, альбомы и аксессуары для коллекционирования. Многим пришлись по душе старинные предметы быта, особенно те, которые таили в себе дух древней культуры. Собиратели книг также смогли найти для себя нечто удивительное среди антикварной литературы. Большой выбор товаров для хобби и творчества порадовал любителей отдыха. А для ценителей техники были представлены авто-, авиа- и судомоделирование. Также прилавки украшались и авторскими изделиями, которые отображали народные промыслы. Любители искусства нашли для себя инструменты прошлых веков, старинную живопись и даже фотографии, сделанные самыми первыми фотоаппаратами.

Антикварная выставка 2021 года

Российский антикварный салон по сей день привлекает аудиторию своим широким ассортиментом. Ярмарки стали посещать даже различные эксперты, художественные критики, известнейшие коллекционеры и закоренелые ценители искусства. Помимо этого, каждую ярмарку или выставку посещают и обычные любители старинных вещей, которые ещё не пробовали себя в коллекционировании. Ведь антикварные вещи стоят того, чтобы на них посмотреть, потрогать и по возможности приобрести для своего дома и для души.

В апреле 2021 года планируется новая ярмарка, где будут выставлены самые разные произведения искусства, в которые будут входить: ювелирные изделия, предметы декоративно-прикладного искусства, относящиеся к различным континентам и эпохам, императорские и советские фарфоровые изделия, памятники иконописи, скульптуры, библиографические и нумизматические редкости, антикварная мебель, винтажные экспонаты и многое другое.