Ретроавто вместо зарплаты: коллекция «потянула» на 100 млн рублей

26 декабря 2020

Следственное управление РФ по городу Санкт-Петербургу сообщило, что у владельцев одной из фирм, в которой уже не первый месяц не выплачивалась зарплата сотрудникам, была обнаружена дорогостоящая коллекция ретро-автомобилей. Общая стоимость всех автомобилей и мотоциклов составляет порядка 100 млн рублей. Согласно данным, которыми располагает Следственное управление, руководство фирмы не выплачивало заработную плату работникам более 7 месяцев. При этом общая сумма долга составила порядка 20 миллионов рублей.

Сотрудники фирмы обратились в Следственный комитет для того, чтобы им помогли в сложившейся ситуации. В результате проведения следственных действий было обнаружено, что руководство компании имеет определенное имущество. Было принято решение о его изъятии у должников. В ходе проведения обысков, которые проводились как по месту прописки должников, так и в Москве и Подмосковье, сотрудники Следственного комитета смогли обнаружить целую коллекцию редких раритетных транспортных средств. Причем среди них есть как автомобили, так и мотоциклы.

Каждая единица транспортного средства отличается высокой стоимостью. Вся коллекция раритетных автомобилей была изъята. В ближайшее время все автомобили будут выставлены на торги, а вырученные средства пойдут на оплату долга по заработной плате сотрудникам компании. А поскольку по приблизительным подсчетам общая стоимость всех конфискованных автомобилей составляет около 100 млн рублей, то этих денег вполне хватит для выплаты долгов.