Решена судьба блошиных рынков в Ростове-на-Дону

21 февраля 2021

На улице Станиславского в Ростове-на-Дону уже довольно длительное время существует блошиный рынок. На протяжении многих лет местные жители со всего города приходят сюда, чтобы продать свои личные вещи. Большая часть местных продавцов на этом блошином рынке — пенсионеры. У многих из них пенсия минимальная. При этом торгуют они вещами не ради наживы, а только по крайней необходимости.

Продавцы на барахолке, как правило, торгуют личными вещами. Однако иногда здесь можно увидеть вещи, которые были добыты на помойке. Проблема в том, что все вещи продавцы раскладывают прямо на асфальте. Из-за сложившейся антисанитарной обстановке местным властям пришлось принимать меры по поводу блошиных рынков в городе в целом. И для начала власти города решили спросить у местных жителей мнения по поводу судьбы блошиных рынков. С этой целью в Интернете на некоторых сайтах было запущено интернет-голосование.

В ходе голосования было выяснено, что горожане хотят сохранить блошиные рынки. Вот только их формат необходимо изменить. Действительно, в Ростове-на-Дону блошиные рынки расположены хаотично. Об антисанитарии речь и вовсе не идет. Власти приняли решение о переносе блошиных рынков, правда, с площадкой они не определились. Предположительно, блошиный рынок перенесут на территорию винно-водочного завода. Для этих целей планируется оборудовать целый павильон.