Пропажа дорогостоящего кольца на выставке в Москве

30 апреля 2021

С 21 апреля в Москве начала работать столь долгожданная для многих коллекционеров выставка антикварного салона в «Гостином дворе» в самом центре Москве.

За период пандемии было отменено множество культурных мероприятий. Поэтому нет ничего удивительного в том, что коллекционеры с нетерпением ждали этой выставки. Конечно, за время пандемии проводились мероприятия по продаже антиквариата, но они были в основном в электронном формате. Но, как отмечают сами коллекционеры, заменить настоящую выставку электронной просто невозможно.

На выставке присутствовало большое количество посетителей. Она продлилась в течение 5 дней. За это время здесь побывали как любители старины, так и частные коллекционеры. На выставке было представлено большое количество экспонатов, среди которых:

  • шедевры классической живописи;
  • классическая скульптура;
  • изделия декоративно-прикладного творчества;
  • предметы коллекционного дизайна;
  • старинные автомобили и др.

Одним словом, посмотреть было на что. А многим коллекционерам удалось даже присмотреть новые экспонаты для своих коллекций.

К сожалению, столь масштабное мероприятие не обошлось без инцидентов. Стало известно о том, что прямо с выставки пропал дорогостоящий экспонат: кольцо с бриллиантом. Даже приблизительная стоимость столь ценного экспоната не разглашается. Неофициальные источники утверждают, что оно стоит не менее 250 000 рублей. В настоящее время полиция Москвы проводит проверку по данному факту. Не исключено, что будет заведено уголовное дело.