Произведения искусства из глыб льда появятся в Калуге

22 декабря 2020

Зима — долгожданное время года для художников и скульпторов. Может показаться странным, однако многие именитые художники и деятели искусства черпали вдохновение именно из зимней природы. Безусловно, зимнее убранство природы не оставит никого равнодушным.

Со временем зима стала любимой для многих скульпторов, поскольку именно в холодное время года у них появилась возможность создавать настоящие произведения искусства из доступного только зимой материала — льда.

В декабре 2020 года в Калуге двор усадьбы Золотаревых будет украшен именно ледяными скульптурами. Планировалось, что выставка ледяных скульптур должна была открыться 12 декабря. Однако планам не суждено было сбыться. Сложности возникли с организацией и проведением торгов. Кроме того, никак не могли организовать транспортировку ледяных глыб.

Однако, 14 декабря специалисты принялись к установке пьедесталов, а через пару дней были доставлены ледяные глыбы. Мастера сразу же приступили к изготовлению скульптур. Была выбрана новогодняя и купеческая тематика. Однако до сих пор остается неизвестно, какие именно скульптуры появятся во дворе усадьбы Золотаревых. Все они будут создаваться настоящими скульпторами при использовании особых технологий. Будут организованы все условия для сохранения ледяных фигур.

Открытие выставки ледяных скульптур запланировано на 25 декабря. Она будет работать все новогодние праздники и на Рождество. Все желающие смогут насладиться таким необычным видом искусства, не забывая о соблюдении мер безопасности.