Продажа коллекции легендарной дрессировщицы

9 марта 2021

Наталья Дурова — легендарная дрессировщица. Она удивительным образом могла установить контакт с любыми животными. Ее выступлениями засматривались советские зрители. Вот только со своими родственниками она почему-то не смогла установить нормальных контактов.

При жизни Наталья Дурова коллекционировала старинную мебель, которая была сделана в стиле ампир. Всего ей удалось собрать 17 предметов: столы, диваны, шкафы, кресла. Вся эта мебель произведена из лучших пород деревьев: карельская береза, тополь, красное дерево. Дурова мечтала о том, что после ее смерти родственники смогут создать музей, где будут храниться собранная ею коллекция. Женщина очень гордилась собранной коллекцией и не думала даже о том, чтобы ее продавать. Но все пошло совсем не по ее плану.

Наталья Дурова скончалась в 2007 году. Единственным ее прямым наследником был сын — Михаил Дуров. Но он умер почти сразу после матери, поскольку страдал от цирроза печени. И после этого за наследство легендарной дрессировщицы стали бороться дальние родственники. Среди наследников оказались внебрачная дочь сына Дуровой, двоюродный брат Натальи Дуровой и его родственники. В ходе большого количества судебных заседаний свое право на наследство смогла доказать внучка, которой сейчас всего 21 год. Мать девочки упорно доказывала, что только ее дочь является законной и прямой наследницей Дуровой.

В наследство Наталья Дурова оставила довольно приличное состояние:

  • несколько квартир в Москве;
  • квартира в Париже;
  • дача в Переделкино;
  • антикварная мебель;
  • ювелирные украшения и другие вещи.

Стоит отметить, что с матерью девочки — Инной Соловьевой — Михаил Дуров никогда не был расписан. Он состоял с ней в любовной связи, но до свадьбы дело так и не дошло. Да и свое отцовство он долго не хотел признавать. Но в ходе судебных разбирательств, когда доказали родство девочки и Дурова, Михаил был вынужден признать отцовство. Но с дочерью он никогда не общался и в ее воспитании никакого участия не принимал. Также мать девочки утверждает, что Михаил Дуров не оказывал никакой помощи своему ребенку.

Теперь внучка Натальи Дуровой выставила на продажу всю антикварную мебель из ее коллекции. Все 17 предметов мебели может приобрести любой желающий. О создании музея конечно речи не идет.