Православная выставка старинных икон «Звон колоколов»

20 октября 2018

Православная выставка — ярмарка, посвященная русской старинной иконописи, пройдет с 20 по 26 ноября в Москве. Увидеть шедевры антикварных икон древнейших мастеров можно будет в КВЦ «Сокольники» с 11:00 до 19:00 ежедневно.

Целью мероприятия в этом году стало объединение общих усилий для привлечения граждан Российской Федерации к православной культуре и традициям, а также возможность пообщаться с коллекционерами со всего мира. Участниками мероприятия станут представители христианских монастырей и храмов со всех уголков России.

Здесь каждый желающий сможет увидеть шедевры старинной живописи, а при желании и что-то приобрести для личной коллекции. В рамках мероприятия посетители смогут ознакомиться с такими старинными экспонатами как:
• антикварные богословские книги;
• старинные иконы;
• уникальная церковная утварь для проведения богослужений;
• народные древне-русские игрушки;
• фольклорные костюмы;
• ювелирные религиозные украшения и многое другое.

Прогуливаясь по павильонам, каждый желающий сможет отведать блюда, приготовленные по старым рецептам монастырской кухни, а также опробовать на себе натуральную косметику, изготовленную по древнейшим технологиям на основе природных компонентов.

Характерные особенности выставки — ярмарки «Звон колоколов» сильно отличаются от подобных мероприятий тем, что здесь ведется постоянное духовное сопровождение. Все желающие могут не только насладиться антикварным искусством, но и посетить молебны и литургии в начале каждого выставочного дня.

Специально для гостей мероприятия пройдут концерты, посвященные христианским авторским песням и круглые столы на которых можно будет задать любой интересующий вопрос, касающийся проблем православной церкви представителям духовенства.