Полицейские оперативно смогли задержать мошенников с монетами

1 ноября 2020

Совсем недавно сотрудники патрульной службы МВД Москвы по району Южное Чертаново смогли довольно быстро задержать мошенников, которые спекулировали продажей монет, выдаваемых за историческую ценность.

В отделение полиции с заявлением обратилась москвичка 37 лет. Она рассказала, что стала жертвой мошенников. На Булатниковском проезде к женщине подошли три неизвестных мужчины. Они предложили ей купить ценные монеты, которые имеют историческую ценность, по их словам, за весьма символическую сумму, всего за 50 тысяч рублей. Женщине такое предложение понравилось, и она согласилась купить монеты. Вместе с мужчинами, москвичка отправилась к себе домой, где и отдала мужчинам 50 тысяч рублей.

После этого женщина решила узнать, сколько могут стоить купленные ею монеты. Она отнесла их к экспертам, которые и рассказали женщине, что монеты не представляют никакой ценности: ни материальной, ни исторической. Женщина, конечно, сильно расстроилась и тут же решила обратиться в полицию.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейским удалось задержать подозреваемых. Ими оказались трое мужчин, которые приехали в столицу из других городов. Никто из них не работал. К моменту их задержания денег на руках у них уже не было. Они успели их потратить. На данный момент в отношении задержанных было заведено уголовное дело. Кроме того, полиция продолжает искать и других жертв, которые могли пострадать от рук мошенников.