Подарки из камня

14 марта 2024

Каждый праздник или памятная дата должны чем-то запомниться. А таких дней в году масса: Новый год, 23 февраля, 8 марта, дни рождения, свадьбы, не говоря уже о профессиональных праздниках, когда весь офис ломает голову, что подарить руководителю. Сувенир из натурального камня не просто ценный предмет, но и может приятно удивить разнообразием форм и назначений. Также необходимо отметить, что камень подходит в качестве подарка как мужчинам, так и женщинам.

Особенности сувениров из минералов

Популярность таких изделий вызвана не просто их оригинальным стилем, но и особой энергетикой каждого из камней, что стоит учитывать при выборе подарка. Особенно если такой подарок преподносится в качестве талисмана, то стоит изучить особенности каждого из минералов и преподносить презент с соответствующей презентацией.

Любой из предметов будет смотреться достойно и богато, его не зазорно подарить даже руководителю самого высокого ранга, также гармонично он впишется в домашний интерьер. Стоит только немного обратить внимание на стиль помещения, где предположительно найдет себе место ваш дар, и будет проще выбрать из огромного ассортимента именно то, что вам нужно.

Вариантами подарков для женщин могут стать шкатулка из цельного камня или с инкрустацией, светильник, подсвечник, ваза или красивое панно, для человека в возрасте — таблетница. Также это может быть набор для чаепитий или посуда иного предназначения. Выбирая подарок для тех, кто любит окружать себя статуэтками, стоит обратить внимание на их особенность, скажем, это может быть пристрастие человека к китайскому учению Фэн-шуй; интерьер, оформленный в определенном стиле; или тематическая коллекция, а значит и подарок нужно выбирать соответствующий, чтобы он порадовал получателя. Ну а когда принято обмениваться с друзьями фигурками-символами года, то лучше и не придумать презент, чем зверушка из камня, ее точно не выбросят с приходом следующего покровителя по китайскому календарю.

Для мужчин существует большой перечень роскошных подарков. Это может быть письменный набор из цельного камня или прессованной крошки, сюда могут входить как серьезный настольный прибор с часами и скульптурными композициями, так и более скромные отдельные предметы: часы, подставка под ручку, скрепки, визитница, флешка, пепельница, зажигалка, настольная лампа.

Прелесть такого подарка руководителю в том, что каждый год его можно дополнять, чем-то недостающим для комплекта из того же камня. Помимо этого, практически все мужчины не отказываются от алкогольных напитков разной степени крепости, так что набор рюмок, бокалов или графин, будет отличным решением вопроса. Для сторонников здорового образа жизни тоже есть решение — кружка ручной работы. Еще одно направление — это хобби, скажем, для любителей игры в шахматы, шашки или нарды не составит труда найти роскошный подарок из натурального камня, допустим, к юбилею.

Свойства отдельных камней для подарка

Разумеется, у каждого человека свои предпочтения и не всегда они совпадают с общепринятыми рекомендациями. В то же время не всегда есть информация о пристрастиях конкретного лица, поэтому остановимся на характеристиках отдельных горных пород. Самыми популярными видами камней выступают мрамор, янтарь, змеевик, малахит, оникс, агат, коралл.

Солнечный и теплый янтарь имеет общепризнанные целебные свойства и излучают положительную энергию, которой сполна делятся со своим владельцем, избавляя от ссор и иных видов конфликтных ситуаций. Змеевик же считается способным отражать негативную энергетику посетителей и беречь от сглаза, так что в офисе или даже кабинете директора он будет весьма кстати. Малахит положительно влияет на энергетику, даря уверенность в себе, удачу и препятствуя депрессивному настрою, что положительно сказывается не только в работе, но и в личной жизни.

Подобными свойствами придавать сил и уверенности обладают фигурки из оникса, который также содействует во всех творческих начинаниях. Такие же характеристики относят и к менее распространенным симбирциту, селениту, опалу. А изделия из нефрита помогут справиться со страхом, стать менее раздражительным и нейтрализовать негативные мысли.

Агат признается камнем спокойствия и мира, оберегая человека от любых негативных проявлений других лиц, особенно в обрамлении серебра. Когда же основной интерес человека сосредоточен на семейных ценностях, то стоит обратить внимание на коралл, который способствует счастью и благополучию между супругами, а одиноким помогает найти себе достойную пару.

Принято считать, что форма камня также имеет значение. Женщинам рекомендуют дарить изделия округлой формы, обосновывая это более мягкой энергетикой подобных предметов. Мужчинам скорее подойдут более четкие формы. Есть версия, что те, кто любит перемены в жизни, невзирая на пол, оценят неправильные сложные формы.