Почему ценные раритеты оказались на свалке?

18 февраля 2021

Сергей Чехов, который живет в Воронеже, был сильно удивлен тому, что он увидел на свалке в Новой Усмани — населенном пункте в пригороде Воронежа. Он заметил, что на мусорку кто-то принес предметы быта вероятно еще дореволюционной России. Его внимание сначала привлек большой старинный сундук, обитый жестью. Также мужчина нашел антикварную монету, которая датируется 1745 годом. Еще ему посчастливилось найти старинную прялку. Если бы эти предметы вместо мусорки попали в антикварный магазин, то там бы они продавались за приличные деньги. Видимо тот, кто принес эти вещи на свалку, об этом не знал.

Важно отметить, что выброшенные прялка и сундук после реставрации могли бы стать украшением интерьера. В последнее время такие предметы все чаще стали использоваться многими дизайнерами интерьеров. Благодаря таким вещам можно очень оригинально украсить загородные дома под деревенский стиль. Сергей Чехов написал о своих необычных находках на свалке в социальных сетях. Он сетовал на то, что многие люди совсем безрассудно относятся к старинным вещам. Действительно, остается только удивляться тому, что люди выбрасывают на свалку. Это не первая история о том, что на мусорке можно найди действительно ценные вещи.

Однако некоторые пользователи сети Интернет отметили, что в настоящее время в России уничтожаются крупные заводы, которые в свое время пережили многое, в том числе и войну. Поэтому, по их мнению, нет ничего удивительного, что и раритеты оказываются на свалке.