Почему стоит хотя бы раз посетить дворовые распродажи в США?

27 сентября 2020

В Америке есть довольно интересная традиция — устраивать дворовые распродажи. При этом такого рода распродажи, как правило, устраивают люди с достатком, который превышает средний уровень. Ведь, как правило, у тех, кто живет по своим средствам, редко находятся ненужные вещи. Дворовые распродажи могут проводиться как одной семьей, так и несколькими. Иногда американские школы и церкви тоже практикуют такого рода распродажи.

Основная задача таких распродаж заключается в том, чтобы избавить свой дом от ненужных для владельца вещей. При этом часто среди так называемого хлама можно найти действительно дорогостоящие вещи. Сегодня можно услышать много историй о том, когда приобретена на дворовой распродаже вещь, оказывалась дорогостоящим антиквариатом.

Те, кто организует дворовые распродажи, обычно не просят за свой «хлам» много денег. Американцы уверены в том, что ненужная одному человеку вещь может стать сокровищем для другого человека. Те вещи, которые не удалось продать, они отправляют в работающие благотворительные организации.

Организация такой распродажи проводится довольно основательно. Как правило, перед тем, как устроить такого рода мероприятие, потребуется получить на него разрешение от мэрии. При этом в некоторых американских городах даже предусмотрены так называемые пошлины, которые надо уплатить за то, чтобы разрешили провести дворовую распродажу. После этого в СМИ, Интернете размещается информация о дате, месте и времени проведения мероприятия. А вокруг дома развеиваются указатели о проведении распродажи. Такие распродажи в США проводятся в теплое время года почти каждые выходные.