Пандемия испортила все планы

28 февраля 2021

Российский антикварный салон раньше уже переносился с весны на осень прошлого года. Однако введённые ограничения опять заставили поменять даты. Теперь салон должен состояться весной 2021 года. Проходить он будет в столичном Гостином дворе.

Пандемия не даёт покоя даже антикварному направлению

Из-за того, что рост заболевающих короновирусом людей в столице России увеличивается, мэру 10 ноября пришлось усилить меры, чтобы предотвратить распространение инфекционного вируса в городе. Он ввёл дополнительные ограничения до 15 января 2021 года. В список запрета вошли и культурные, развлекательные, зрелищные и прочие мероприятия, где скапливается большое количество людей. Данные запреты действуют как на частные, так и на официальные мероприятия, которые проводятся обычно по решению государственных органов. На этот период выставки и ярмарки антикварных экспонатов офлайн были поставлены на паузу.

Надежда на скорое открытие антикварных выставок

Все антикварные салоны и коллекционеры осознают опасность, поэтому не хотят подвергать риску здоровье участников и посетителей мероприятий. По этой причине было принято решение перенести салон на 21-25 апреля этого года. Организаторы планируют представить в пространстве Гостиного двора все направления коллекционирования, начиная со старинных экспонатов, заканчивая современным искусством.

Проект планируют посвятить истории натюрморта, где будет рассказываться о произведениях мастеров Золотого века Голландии, также работы «Бубнового валета». Российский антикварный салон считается уникальной масштабной выставкой антиквариата в стране. Ведь многие произведения на антикварном салоне редкие, и их не увидишь в музеях, галереях и прочих выставках. В данном мероприятии обычно участвуют как ведущие антикварные галереи России и стран СНГ, так и Западной Европы, и США.