Особенности винтажных брошек

4 июля 2021

Современные женщины готовы пойти на любые ухищрения для того, чтобы выглядеть женственно и привлекательно. Однако не все знают о том, что для этого необязательно тратить огромные суммы денег, ведь можно все лишь хорошо порыться в бабушкиных сундуках. Сегодня, как в принципе и несколько лет назад, в моде остаются винтажные броши, которые могут стать украшением любого образа. Любой актуальный сегодня образ без труда можно дополнить таким аксессуаром.

Главной особенностью старинных брошей можно назвать то, что они уникальны в своем роде. Каждая старинная брошь представляет собой особенное ювелирное украшение, которое имеет свою собственную историю. И пусть даже многие из них сделаны не из ценных металлов, но стоят они сегодня довольно дорого, именно за свой возраст.

Когда точно появились первые броши, которые сегодня относят к винтажным, достоверно неизвестно, однако предполагается, что первые такие изделия стали появляться в 1920-е годы. Именно в это время наблюдался расцвет производства недорогих женских украшений, поскольку во всем мире наблюдалось тяжелое послевоенное положение. Позволить себе купить дорогостоящие украшения могли немногие.

Наверное, ни для кого не станет открытием тот факт, что моду на броши ввела Коко Шанель. Именно она своим примером вдохновляла многих женщин, как правильно носить бижутерию, в том числе броши. Только они могут добавить образу изысканности и настоящего женского шарма.

В настоящее время в продаже можно встретить сразу несколько старинных украшений, выполненных в стиле винтаж:

  • камея;
  • антиквариат;
  • бижутерия;
  • броши, выполненные дизайнерами в единичном экземпляре.

Любое такое украшение будет стоить недешево. Нередко коллекционеры отправляются в настоящие шоп-туры для того, чтобы приобрести ту самую заветную винтажную брошку. Ведь на блошиных рынках в Европе их можно часто встретить и купить за бесценок. Главное не показать продавцу виду, что вы действительно заинтересованы этим ювелирным украшением, иначе он тут же поднимет цену.