Оригинальные скульптуры современности

16 октября 2020

Изготовление статуй в наши дни перешло совсем на другой уровень. И сегодня у нас есть уникальная возможность восхищаться не только классическим скульптурам из гипса или камня, но и уникальным в своем роде инсталляциям. Современные мастера порой открывают новое веяние в скульптуре, просто работая над своими произведениями.

Бруно Валллота — современный скульптор, который работает в несколько непривычной для многих технике. Он мастерски создает фигуры, которые выражают человеческие эмоции. Каждая его фигура выполняется в полный рост. При этом он уделяет внимание каждой мельчайшей детали. Особенно тщательно он работает над анатомией человеческого тела, передавая каждую морщинку, каждый сустав. Все скульптуры Валлота делает из лаймового дерева, либо из свинца.

А вот скульптур Дарио Тирони из Италии решил удивить ценителей искусства несколько иначе. Он удивляет разносторонностью своих фигур, которые он делает из подручных материалов. Таким образом он стремится показать, как связаны между собой мир потребления и мир природы.

В Нью-Йорке живет современный скульптор Майкл Делучиа. Он работает в особом стиле ready-made, создает абстрактные фигуры из подручного материала. При этом большинство его работ раскрывают тему городской жизни, а часть посвящена сфере общественного потребления. Среди английских скульпторов стоит выделить выделить Каролин Ротвэл, которая бывает довольно часто в Сиднее. В своих работах она передает интересные сюжеты, а также создает статуи экзотических животных и растения.