Одержимые коллекционированием

30 января 2021

Коллекционирование — тот вид увлечения, который в некоторых случаях приводит к одержимости. В погоне за необходимым предметом для коллекции люди готовы пойти на многое. Однако бывает также и довольно странным выбор предметов для своих коллекций.

  • Маргарет Тайлер из Великобритании в свое время сильно увлеклась историей, при этом ее внимание в большей мере привлекла история королевской семьи. Поэтому она решила собрать в единую коллекцию все то, что так или иначе связано с членами королевской семьи. У женщины есть посуда с изображением членов королевской семьи, их портреты и другие предметы. Ей удалось собрать довольно внушительную коллекцию.
  • Несколько лет назад Рог Брумфилд приобрел для своего сада несколько статуэток гномов. Именно с них и началась коллекция. Сегодня в доме 77-летнего мужчины хранится более 1,5 тысячи садовых гномов.
  • А в Японии живет мужчина, который арендовал 3-комнатную квартиру для того, чтобы хранить свою весьма необычную коллекцию. Мужчина собирает секс-кукол. В настоящее время в его коллекции более сотни экспонатов.
  • Джек Копп для того, чтобы преодолеть фобию, уже с 5 лет начал собирать пылесосы. Самым старым в его коллекции является пылесос 1923 года выпуска. Все в коллекции мужчины порядка 120 пылесосов. Именно из-за такого своего увлечения Джек устроился работать в компанию «Дайсон».
  • А вот Уильямс Фринбергер увлекся в свое время автоматами для игры в пинбол. В 1997 году он купил свой первый пинбольный автомат. Сейчас в его коллекции около 500 автоматов. Специально для них он открыл свой собственный музей в Вене.