Новый музей ретро-автомобилей появился в Новороссийске

29 ноября 2020

В текущем году в Новороссийске появился новый музей, в котором в качестве экспонатов представлена коллекция отечественных ретро-автомобилей марки «Волга», «Москвич» и «Запорожец», выпускавшихся в 1940-1990 годах. Выставка получилась довольно интересной. Для ее создания собирались транспортные средства со всей страны. Многие из них пришлось отреставрировать. На ходу только часть транспортных средств. Остальные были отреставрированы, но с утратой ходовых характеристик. Однако это никаким образом не сказалось на их внешнем виде.

Выставка была открыта на основе винного комплекса «Шато Пино». Здесь уже довольно продолжительное время проходят экскурсии, так что данная выставка должна будет дополнить эту программу.

Каждый год в Новороссийск приезжает почти миллион туристов. При этом большинство из них выбирает те экскурсии, которые посвящены военной истории или этногастрономии. Новый музей обязательно войдет в действующие программы экскурсионных туров по городу.

Стоит отметить, что в настоящее время в Краснодарском крае расположено довольно большое количество туристических объектов, более 600 музеев и выставок. Также было разработано около 300 туристических маршрутов. Большая часть экскурсионных маршрутов находится в курортных городах: Анапа, Геленджик, Сочи, Крым, Туапсе. В текущем году некоторые туристические объекты, которые находятся в Кубани, вошли в рейтинг лучших мировых достопримечательностей.