Новые экспонаты появились в коллекции музейно-выставочного центра Тамбова

17 марта 2021

Музейно-выставочный центр (МВЦ) Тамбовской области на протяжении многих лет сотрудничает с Российским военно-историческим обществом. Благодаря такому плодотворному сотрудничеству пользу получают обе стороны. В этот раз собственная коллекция МВЦ в Тамбовской области пополнилась совершенно новыми уникальными экспонатами. Руководство центра рассказало о том, что в МВЦ поступило 22 миниатюрных бюста выдающихся российских деятелей.

Но самыми интересными экспонатами все же стоит назвать несколько иное — это готовые образцы космического питания, старинные книги, фотографии и др. Все новые экспонаты поступили в фонд МВЦ через российское военно-историческое общество. Их пожертвовал сам председатель общества — Ростислав Мединский. В настоящее время общее количество бюстов в коллекции МВЦ насчитывает более 75 штук.

Руководство выставочного центра надеется на то, что все неурядицы, связанные с пандемией, скоро уладятся и вновь можно будет объявить конкурс. В настоящее время музей старается пополнять свои экспонаты за счет собственных предметов искусства. Кроме того, Российское военно-историческое общество время от времени, дарит также уникальные предметы искусства, чему МВЦ, безусловно, очень благодарно.

Стоит отметить, что Музейно-выставочный центр Тамбовской области был удостоен звания «Лучший региональный музей страны». Выставочный центр сотрудничает со многими организациями региона. Так, например, МВЦ в Тамбовской области временно стал штаб-квартирой местного отделения Российского военно-патриотического общества.