Новогодние игрушки времен СССР

5 января 2021

Удивительно, но до сих пор некоторые жители России с особым трепетом хранят советские новогодние игрушки. Хотя сегодня в магазинах нет такого дефицита, наоборот, наблюдается большое разнообразие новогодней атрибутики. У Татьяны Быковой, которая проживает в Санкт-Петербурге, собралась действительно внушительная коллекция советских новогодних игрушек. А собирать ее она начала всего 2 года назад. Тогда женщина, проходя мимо мусорки, заметила игрушку ленинградского Деда Мороза в приличном состоянии. Женщине стало жалко игрушку, и она забрала ее домой.

Потом Татьяне пришла в голову идея восстановить коллекцию новогодних игрушек, и она отправилась в антикварный магазин. Те новогодние игрушки, которые оставались у Татьяны от советского времени, к сожалению, были потеряны в результате пожара. В одном из антикварных магазинов женщина увидела Снеговика, который был выполнен в том же стиле, что и спасенный ею Дед Мороз. Татьяна не устояла и купила и его, а потом коллекция стала пополняться и новыми экспонатами. В настоящее время у женщины в коллекции около сотни новогодних игрушек, которые у нее установлены в витрине в коридоре дома. Большая часть ее коллекции — это ватные игрушки.

Женщина не боится того, что коллекцию могут украсть. Ведь большая часть игрушек не стоит больших денег. Среди самых дорогих экспонатов — игрушка Деда Мороза, которая обошлась ей в 5,5 тысяч рублей. Зато гости всегда с интересом рассматривают собранную женщиной коллекцию. Для Татьяны самой стал откровением тот факт, что существует большое количество разнообразных Дедов Морозов. И, конечно, она продолжит искать новые экземпляры для своей коллекции.