Москва, которой нет: открытки и гравюры прошлого
В 1147 году в Ипатьевской летописи впервые упоминается Москва — суздальский князь Юрий...
| Тел.: | +7 926 128-38-56 +7 925 505-49-69 +7 965 188-00-55 моб. MAX 8 800 201-72-91 бесплатно из регионов |
Антикварный магазин «Лавка Старины»: оценка, покупка и продажа антиквариатаЛюбой товар, представленный на сайте, вы можете посмотреть по адресу: Москва, 3-й Донской проезд, д. 1 Оценка предметов антиквариата через Telegram и MAX по номеру телефона +7 (925) 505-49-69 |
В 1147 году в Ипатьевской летописи впервые упоминается Москва — суздальский князь Юрий...
Металл изменил ход истории раньше, чем письменность. Медь научились плавить на Балканах ещё в...
Крепкое тело держит человека на ногах, но именно ум решает, куда он пойдёт. Способность думать,...
Удивительно, но до сих пор некоторые жители России с особым трепетом хранят советские новогодние игрушки. Хотя сегодня в магазинах нет такого дефицита, наоборот, наблюдается большое разнообразие новогодней атрибутики. У Татьяны Быковой, которая проживает в Санкт-Петербурге, собралась действительно внушительная коллекция советских новогодних игрушек. А собирать ее она начала всего 2 года назад. Тогда женщина, проходя мимо мусорки, заметила игрушку ленинградского Деда Мороза в приличном состоянии. Женщине стало жалко игрушку, и она забрала ее домой.
Потом Татьяне пришла в голову идея восстановить коллекцию новогодних игрушек, и она отправилась в антикварный магазин. Те новогодние игрушки, которые оставались у Татьяны от советского времени, к сожалению, были потеряны в результате пожара. В одном из антикварных магазинов женщина увидела Снеговика, который был выполнен в том же стиле, что и спасенный ею Дед Мороз. Татьяна не устояла и купила и его, а потом коллекция стала пополняться и новыми экспонатами. В настоящее время у женщины в коллекции около сотни новогодних игрушек, которые у нее установлены в витрине в коридоре дома. Большая часть ее коллекции — это ватные игрушки.
Женщина не боится того, что коллекцию могут украсть. Ведь большая часть игрушек не стоит больших денег. Среди самых дорогих экспонатов — игрушка Деда Мороза, которая обошлась ей в 5,5 тысяч рублей. Зато гости всегда с интересом рассматривают собранную женщиной коллекцию. Для Татьяны самой стал откровением тот факт, что существует большое количество разнообразных Дедов Морозов. И, конечно, она продолжит искать новые экземпляры для своей коллекции.