Новая выставка в музее Ульянова

27 апреля 2021

В Пензе расположен музей Ульянова, в котором совсем недавно открылась особая выставка, получившая название «Эпоха на блюдечке». Что именно представлено здесь в качестве экспонатов догадаться не так сложно — посуда.

Чайный сервис советского времени

Экспозиция включает в себя довольно большое количество посуды, которая была выпущена в советское время. На выставке посуда представлена таким образом, что можно проследить, как именно она менялась в советский период, а также узнать, какими были культурные традиции застолья в период 1920-80 годов.

Посуда имеет ряд особенностей. Прежде всего, стоит отметить отличное качество изделий. Ведь в то время очень важно было создавать такие изделия, которые бы пропагандировали истинные ценности общества. Поэтому нет ничего удивительного в том, что до сих пор советская посуда пользуется устойчивым спросом. Эта посуда отличалась прочностью, долговечностью и устойчивостью к температурным перепадам, а изготавливалась продукция из качественного фарфора.

На выставке можно увидеть самую разнообразную посуду: чайные сервизы, хрустальные стаканы, фужеры и многое другое. Большая часть экспонатов раньше были простыми предметами быта, а потом превратились в настоящий антиквариат и раритет. Организаторы выставки убеждены в том, что все посетители получат заряд положительных эмоций, а также смогут узнать много интересного. Выставка будет работать до 1 августа 2021 года.