Non/fiction: новая книжная выставка работает в Москве

26 марта 2021

Non/fiction — литература, относящаяся к категории интеллектуальной. В последнее время наблюдается тенденция к явному росту интереса потребителей к литературе по саморазвитию. 22-я по счету книжная выставка Non/fiction открыла свои двери для посетителей 24 марта в Гостином дворе. Открытие выставки первоначально было запланировано на начало года, но именно на этот период пришлась вторая волна коронавируса. Поэтому организаторы мероприятия приняли решение перенести открытие выставки на весну.

Мероприятие, судя по программе, должно быть действительно запоминающимся. На выставке представлены литературные новинки, которые были напечатаны в издательствах 19 стран. Разнообразие книг действительно удивляет. Здесь представлены разные жанры литературных произведений:

  • исторические;
  • документальные;
  • биография;
  • мемуары;
  • книги о медицине;
  • книги о еде;
  • книги о здоровье и др.

Около 300 издательств со всего мира представили на выставку свои книги. Литературные эксперты тщательным образом изучили представленные на ярмарке книги и выделили ряд изданий, на которые стоит обратить внимание.

Тем, кто неравнодушен к истории культуры, стоит обратить внимание на издание «Нестандарт. Забытые эксперименты в советской культуре, 1934–1964 годы» — это целая серия книг, в которой собраны статьи о самых неординарных явлениях в культуре СССР в вышеуказанный период.

Роман «Моя темная Ванесса», написанный американской писательницей Кейт Элизабет Расселл, наделал много шума в 2019 году. Сам Стивен Кинг назвал роман упаковкой взрывчатки. В нем рассказывается о романе школьницы с учителем английского, который был старше девочки почти на 20 лет.

Поэтесса из Петербурга Алла Горбунова смогла издать целый сборник стихов, которые назвала «Другая материя». Под термином «другая материя» женщина подразумевает то, из чего сделаны наши сны.

На выставке можно познакомиться с переводом дебютного романа английского писателя-мистика Алана Мура «Иерусалим», который написан на 1328 страницах. Переводчик Сергей Карпов побил свой личный рекорд по объему переведенных страниц книги.

Роман «Утопия-авеню» сильно отличается от того, что ранее писал Дэвид Митчелл. В книге рассказывается о том, как появилась и развивалась в творческой деятельности вымышленная психоделическая группа.

На выставке представлена книга «Рана», написанная поэтессой Оксаной Васякиной. Это рассказ о том, как главная героиня доставляет прах своей матери на Родину.

Также на ярмарке открыт специальный отдел букинистической литературы, представлены и антикварные книги.