Неудобный диван или клад?

20 мая 2020

Некоторым людям по завидной случайности иногда везет с деньгами. Именно так и случились с жителем маленького городка, расположенного в Мичигане (США). Говард Кирби довольно бережливо относился к своим средствам, поэтому мебель часто приобретал на блошиных рынках. Новую мебель он предпочитал не покупать.

В конце 2019 года мужчина приобрел подержанный диван, который ему показался довольно удобным и милым. Но на практике предмет мебели оказался очень жестким и в первую ночь Говард никак не мог уснуть на этом диване, а только проворочался всю ночь. За завтраком мужчина пожаловался своей дочери на неудачную покупку. Девушка подумала, что всему виной может быть старый наполнитель, который со временем мог износиться.

Владельцы дивана решили заменить в нам старый наполнитель на новый. Они вскрыли обшивку дивана и увидели там пачки денег. В общей сложности было обнаружено 43 000 долларов. Мужчина и раньше покупал мебель на барахолках, но подобная находка у него была впервые.

Говард проконсультировался с юристом и узнал, что ему необязательно искать владельца найденных денег. Однако Говард решил поступить как честный человек. Через комиссионный магазин он нашел  бывшего владельца дивана и вернул ему все деньги. Оказалось, что это было наследство, которое оставил им дальний родственник. Семья, которая нуждалась в средствах, конечно же, обрадовалась тому, что Говард поступил как порядочный человек. Да и сам мужчина теперь может спать спокойно. А покупать вещи в комиссионных магазинах он не перестанет.