Необычные винтажные вещи

31 июля 2020

Когда-то давно люди пользовались такими предметами и изделиями, назначение которых современного человека может просто поставить в тупик. Фантазия людей настолько безгранична, что позволяет создавать разные изделия, некоторые из которых можно назвать довольно странными.

  • Немногие из нас знают о том, что и раньше существовали ароматизаторы для автомобилей. Для этого в салоне авто устанавливали специальную автомобильную вазу, в которую ставили небольшой букет цветов. Аромат заглушал все неприятные запахи в салоне автомобиля. Таким винтажным предметом пользуются до сих пор некоторые водители.
  • Всем известно, что для того, чтобы производить подсчеты, раньше использовали счеты. Однако было в то время и другое устройство — механический калькулятор. В Германии в 1900 году выпустили механический калькулятор в форме круга, по краям которого были нанесены цифры.
  • Мало, кто знает, что раньше среди столовых приборов была особенная ложечка для мороженного. Сегодня такие викторианские ложечки довольно сложно найти.
  • Еще одним удивительным предметом можно назвать карманные солнечные часы. Они принадлежали одной путешественнице, которая считала, что сломаться такие не могут в отличие от других разновидностей часов. Распространение такие часы в свое время не получили, а сегодня это довольно необычно.