Необычные находки, обнаруженные во время ремонта

14 сентября 2020

Покупка жилья — это всегда радостное событие в жизни любого человека. Однако вместе с приобретением жилья, новоселы также получает и много хлопот. Прежде всего, они связаны с тем, как провести ремонт. Несмотря на то, что квартира, которая приобретается, может быть с ремонтом, новым жильцам все равно захочется переделать ее под себя, особенно если это вторичное жилье. И вот тогда-то оказывается, что в стенах старых домов можно найти очень много интересного. Приведем лишь некоторые примеры таких необычных находок.

  • Молодая пара, которая купила дом в одном американском городе, решила полностью избавиться от обоев. Каково же было их удивление, когда под большим слоем обоев они обнаружили настоящий шедевр. Правда кому он принадлежит, так и осталось загадкой. На стене был нарисован интересный рисунок.
  • Еще одна молодая пара купила дом, построенный приблизительно в 1920-тых годах. Они, конечно же, принялись за ремонт и на одной из стен обнаружили странную наскальную живопись неизвестного происхождения. На ней была изображена семья, причем довольно многочисленная.
  • Довольно часто во время проведения ремонтных работ новые хозяева домов или квартир находят сейфы. К сожалению, не всегда удается открыть их.
  • А сколько еще странных на первых взгляд вещей скрывается за стенами советских квартир. Так, один мужчина смог отыскать при разборе стены в своей питерской квартире велосипедный звонок, сделанный в начале 20 века. Под слоем обоев довольно часто можно увидеть старые газеты царских времен. А некоторым даже удалось отыскать свидетельство о браке, датируемое 1895 годом.