Необычные коллекции еды

1 февраля 2021

Все люди разные, поэтому и увлечения у них тоже различаются. При этом почти каждый человек хотя бы раз в жизни увлекался коллекционированием. А некоторые в качестве объекта коллекционирования выбирают довольно необычные предметы.

Мэтт Малграм несколько лет назад купил в одной популярной закусочной сразу два гамбургера, но только один съел сразу, а другой оставил в холодильнике. Неизвестно по каким причинам, но обнаружить забытый гамбургер ему удалось только через год. Каково же было его удивление, когда мужчина обнаружил, что этот бургер с тех пор даже не испортился. Это обстоятельство вдохновило мужчину на то, чтобы собирать коллекцию бургеров. Каждому гамбургеру мужчина давал метку с годом, когда он купил этот бургер.

Миртл Янг работала инспектором чипсов для заведений Сейферт-Фудс, сеть которых располагалась в штате Индиана. Началу ее коллекции положила чипсинка, которая по форме напоминала лицо человека. Произошло это в 1987 году. С тех самых пор женщина стала особенно тщательно следить за чипсами, которые подавались по конвейерной ленте. Она выбирала те чипсы, которые по форме ей что-то напоминали. Женщина умерла в 2014 году. К этому времени в ее коллекции было около 300 чипсин.

На самом деле коллекционирование продуктов питания — это довольно необычный вид коллекционирования. Ведь многие продукты питания имеют определенный срок годности, после которого они портятся. Однако все же есть исключения из правил.