Необычная выставка камней, о которой не все знают

1 апреля 2021

Выставки самоцветов проходят в Москве почти каждую неделю. Среди них самыми посещаемыми можно назвать те, что организуют в Доме Художника. Она носит название «Симфония самоцветов» и ее можно посетить в конце каждого месяца.

Однако не всегда коллекционеры удовлетворены тем, что представлено на столь частых и многочисленных выставках. Некоторые из них с нетерпением ждут той, что проводится раз в несколько месяцев и проходит всего пару дней. Речь идет о выставке под названием «Гемма Самоцветный развал». Ранее это мероприятие носило несколько иное название: «Самоцветный развал, приуроченный ко Дню Геолога». Первая выставка, которая была проведена несколько лет назад, собрала большое количество посетителей.

Примечательно, что про эту выставку до сих пор не все знают. Поэтому для некоторых людей данная информация будет весьма полезной. Также стоит сказать о том, что участники выставки «Самоцветный развал» участвуют и в других мероприятиях.

Главное и принципиальное отличие этой выставки от остальных в том, что здесь практически нет никаких украшений. Конечно, если хорошо поискать, все же можно найти парочку стендов с украшениями. Но их будет очень мало. Все дело в том, что у выставки совсем другая направленность. Это мероприятие проводится для коллекционеров камней и тех, кто способен видеть красоту в камнях. На самом деле сегодня большое количество людей коллекционирует камни.

Очень часто можно увидеть здесь детей с родителями. Маленьким посетителям особенно нравятся такие экспонаты. Их просто не оторвать от лотков с камнями. Детям очень нравится смотреть и слушать не столько про камни, сколько про различные окаменелости.

Те, кто хотя бы раз побывал на этой выставке, мечтает оказаться здесь вновь. Постепенно покупатели находят для себя постоянного продавца. Стоит отметить, что здесь всегда можно найти что-то новое и интересное. Если вы решили побывать на выставке камней, то перед этим стоит все же немного узнать о том, откуда появляются камни и какие из них особенно ценные. Можно поискать информацию на официальном портале, а также в социальных сетях.

Некоторые коллекционеры приобретают камни по наитию. Часть из них признается, что необходимый камень они могут найти сразу, как только увидят его. А особенно стоит присмотреться к тем камням, которые на первый взгляд не представляют ничего интересного.