Необычная коллекция жительницы Орландо

22 мая 2020

Увлечения коллекционированием у некоторых людей доходит до абсурда. Известно, что сегодня люди могут коллекционировать все что угодно. Однако начиная собирать, казалось бы, совсем ненужные вещи, они становятся известны на весь мир.

Своей необычной коллекцией может похвастать Бекки Марц, которая живет в Орландо (США). Вот уже на протяжении 29-ти лет она тщательно собирает этикетки от бананов. В ее каталоге в настоящее время представлено более 21-й тысячи банановых этикеток с различными изображениями.

Иногда люди пугаются, когда видят 70-летнюю пожилую даму, которая копается в мусоре. Ведь именно там Бекки Марц находит экспонаты для своей коллекции. В поисках новых этикеток, она побывала в Германии, на Эквадоре и Коста-Рике. Здесь она смогла не только найти новые этикетки для своей коллекции, но и встретиться с единомышленниками-коллекционерами.

Когда у Бекки Марц поинтересовались, почему она выбрала столь необычный способ коллекционирования, то она ответила, что она не просто собирает этикетки, но и спасает их. Она не понимает, почему люди столь небрежно относятся к тем изделиям, которые она так старательно собирает.

Самым редким экспонатом в ее коллекции является лейбл Blond Jacko, который датируется 1960-ми годами. На нем изображен мальчик, волосы которого — это бананы. В своей коллекции Марц собрала этикетки со всего мира. Бекки Марц рассказала о том, что такого рода коллекционирование свойственно не только ей. Только в США еще порядка 25-ти человек собирает банановые этикетки, около полсотни в Азии, а в Центральной и Южной Америке порядка 200.