Необычная коллекция тракторов

21 августа 2020

Как известно, коллекционирование — это тот вид увлечения, который охватывает людей разных возрастов и национальностей. При этом в качестве предмета для сбора коллекции выбираются самые разнообразные вещи.

Так, например, американец Майк Венцль говорит всем о том, что занимается коллекционированием тракторов. При этом он собирает не просто небольшие модели тракторов, а самую настоящую сельскохозяйственную технику. Предпочтение он отдает изделиям американского производителя John Deere. Вся та техника, которая входит в коллекцию американского фермера, используется им для того, чтобы вспахивать собственные поля.

Когда Майк был еще молодым человеком, то он много времени проводил на ферме, которая принадлежала его дяде и тете. Он помогал им с сельскохозяйственными работами. В то время они активно использовали уже старые тракторы от компании John Deere, которые работали на двух цилиндрах. Еще тогда он обратил внимание на данный вид сельскохозяйственной техники.

А когда Майк Венцль стал старше и вышел на пенсию, то решил собрать коллекцию тракторов именитой американской компании. Для начала он выкупил те тракторы, которые принадлежали его родственникам. Со временем они оказались на сельскохозяйственном аукционе, и Майк поспешил вернуть их. Приобретенные тракторы мужчина стал активно восстанавливать. А затем уже покупал тракторы либо в отреставрированном виде, либо сразу же отправлял их на реставрационные работы. Иногда мужчина даже сам пытается починить тракторы, хотя сам не является механиком.

Среди его коллекции самым старым является трактор, который был создан в 1939 году.