Необычная коллекция свинок

26 октября 2020

Такой коллекции нет, наверное, ни у кого. Мик Берджесс собрал более 3,6 тысяч свинок. А началась его коллекция с подарка, который подарили ему дочери на День отца. Девочки подумали, что отцу будет приятно получить в подарок большую керамическую свинью.

Все дело в том, что Мик Берджесс из Австралии на протяжении многих лет работал менеджером на свиноводческом предприятии. Подарок, и правда, очень ему понравился, да настолько, что он стал собирать коллекцию свинок. Каких-то свинок дарили друзья и родные, а каких-то он и сам покупал.

В столь обширной коллекции свинок большое разнообразие:

  • говорящие копилки;
  • плюшевые игрушки;
  • столовые приборы и многое другое.

Есть даже в коллекции мужчины и настоящий кабаний клык. Коллекция довольно быстро разрослась. Сначала Мик хранил ее дома, но места стало не хватать. Потом некоторые предметы его коллекции переехали в сарай.

Коллекция хоть и необычная, но при этом довольно интересная. Поэтому Мик Берджесс принял решение о том, что надо показать ее миру. Он расставил некоторых своих свинок в собственном сарае и сделал его доступным для просмотра любым желающим.

Коллекция мужчины продолжает расти, ведь друзья и близкие продолжают дарить ему на день рождения и рождество новых свинок. Также часть коллекции свиней не так давно передал ему еще один коллекционер свинок, который живет в Перте. У Мика есть и свои фавориты среди собранных свинок. Он очень сильно дорожит той первой свинкой, которую ему подарили дочери. А также для него очень дорога та свинка, которую сделала для него внучка из втулки от туалетной бумаги.