Необычная коллекция конструкторов LEGO

1 мая 2021

Хоанг Данг из Вьетнама — коллекционер со стажем. Предмет его страсти — конструкторы Лего. Он полюбил конструкторы этой марки еще в детстве и тогда уже начал их собирать. Но тогда он собирал их неосознанно. Мало кто знает, что название конструктора Lego — это сокращение ль фразы «leg godt», что в переводе с датского означает хорошо играть.

Хоанг Данг

Хоанг Данг работает промышленным дизайнером. Он уже и не помнит, когда ему подарили первый конструктор. Сегодня он не представляет своей жизни без этого конструктора. Несколько лет назад Данг поехал в Детройт в рамках учебной поездки. И он был поражен, в каком разнообразии продаются конструкторы полюбившейся ему марки. Именно с этого момента он осознанно и целенаправленно стал собирать конструкторы Лего.

Впоследствии он стал использовать собранные им конструкторы для того, чтобы воссоздавать местные достопримечательности, те, что есть в его родном городе. В его комнате сегодня огромное количество деталей конструктора. Из небольших элементов ему удается, например, довольно быстро собрать лодку с вьетнамским флагом.

Как правило, коллекционер воссоздает те достопримечательности, которые находятся неподалеку от его дома. Его Лего — интересные и оригинальные творения, здесь можно увидеть:

  • родной дом Хоанга, в котором прошло его детство;
  • храм, расположенный в старом квартале города;
  • гостиная и др.

Хоанг надеется, что благодаря тому, что ему удастся создать масштабные здания из Лего, он сможет показать, насколько чудесен этот конструктор. Ему так хочется поделиться своими взглядами с людьми со всего света. Коллекционер задался целью построить 10 крупных моделей, которые потом будут показаны публично. На то, чтобы построить фасад здания в среднем требуется около 5 месяцев, ведь бывает очень сложно подобрать необходимые детали.