Необычная доставка часов Rolex прямо в концлагерь

28 октября 2020

В антикварном мире случается большое количество непонятного и довольно странного. Часто одним старинным вещам приписывают какие-то мистические возможности, а вокруг других появляется большое количество историй.

Компания Rolex известна во всем мире благодаря тому, что выпускает качественные часовые изделия. На протяжении всего того времени, пока существует компания, она работала над тем, чтобы ее авторитет был на высшем уровне. Особенно тщательно они осуществляли доставку своей продукции.

В 1940 году Джон Сейдж из Англии сделал заказ в компании Rolex и с нетерпением ждал свою покупку. Но случилось то, кто никто не мог предсказать — началась Вторая мировая. Мужчину призвали на войну, и вскоре он попал в плен к немцам. А в это время компания Rolex отправляет письмо Джону Сейджу с просьбой уточнить его местонахождение. В домоуправлении отвели на это письмо, пояснив, что Джон попал в плен к немцам и находится в концентрационном лагере. Тогда сотрудники компании не растерялись и выслали часы прямо в концлагерь. Удивительно, но посылка дошла до адресата.

Когда мужчина в 1945 году освободился из плена, то он оплатил компании Rolex полученные часы. Насколько эта история достоверна судить сложно, однако падчерица Джона Сейджа предоставила подтверждающие этот факт документы — письма и квитанции. В настоящее время стоимость этих часов достигает порядка 50-70 тысяч долларов. И такая большая стоимость объясняется, прежде всего, тем, что у часов есть своя интересная история. Для сравнения, стоимость аналогичной модели часов составляет сегодня не более 500 долларов.

Теги: часы