Не пропусти «минерал-шоу» 2021

31 мая 2021

18-19 июня состоится выставка «Минерал-шоу». На мероприятии будут участвовать не менее 300 мастеров, которые имеют отношение к ювелирной и камнерезной сфере. На выставке будут представлены миру ювелирные и камнерезные предметы; старинные элементы; сувенирные экспонаты, которые включают в себя природные камни; изделия из известных коллекций; бижутерия и многое другое. Каждый для себя сможет найти нечто особенное, так как ярмарка включает в себя довольно широкий ассортимент, который подойдёт любому желающему.

В чём особенность минеральных камней?

С давних пор человечество верило в секреты камней, которые обладали лечебными свойствами. Когда медицина ещё не была развита, людям приходилось заниматься не только ремесленничеством и купеческим делом. Необходимо было знать основы врачевания, чтобы показать на примере, как действует тот или иной минеральный камень. Одни камни помогали излечить телесные раны, а другие — духовные.

По мнению астрологов, каждый знак Зодиака должен соответствовать определённому талисману, в роли которого выступает камень или даже несколько. Люди стали делать украшения из минеральных камней. Как правило, такие экспонаты приносят владельцам здоровье и сопутствуют удаче.

Кроме того, сегодня каждый может себе найти амулет, оберег или талисман из минерального камня. Таким образом, люди стараются всячески защитить себя и своих близких от разной хвори и недоброго глаза. Также, принято считать, что все камни по отдельности покровительствуют определёнными планетами, которые наделяют энергетической силой артефакт. На самом деле, камни черпают силу от носителя.

Каждому камню можно приписать особые метафорические характеристики. К примеру, считается, что алмаз указывает на чистоту и невинность, а сапфир означает постоянство. Даже все месяцы года имеют свои камни: у января гранат, у февраля аметист, у марта яшма и т.д.

Заядлые любители минеральных камней утверждают, что эти артефакты или изделия с ними могут оказать значительное влияние на человеческую жизнь. Помимо этого, талисманы, в зависимости от того, в какие руки попадут, могут оказывать положительные или негативные воздействия на самочувствие.

На выставке можно ознакомиться с ролью каждого камня и подобрать для себя именно тот, который подойдёт по знаку Зодиака и будет выполнять желаемые функции. Не говоря уже о том, что бижутерия с минеральными камнями смотрится просто изумительно.