Что можно коллекционировать, кроме мебели и картин
Мир коллекционирования часто представляется как царство антикварной мебели, живописных полотен,...
| Тел.: | +7 926 128-38-56 +7 925 505-49-69 +7 965 188-00-55 моб. Telegram, MAX 8 800 201-72-91 бесплатно из регионов |
Антикварный магазин «Лавка Старины»: оценка, покупка и продажа антиквариатаЛюбой товар, представленный на сайте, вы можете посмотреть по адресу: Москва, 3-й Донской проезд, д. 1 Оценка предметов антиквариата через Telegram и MAX по номеру телефона +7 (925) 505-49-69 |
Мир коллекционирования часто представляется как царство антикварной мебели, живописных полотен,...
При желании купить или продать старинную вещь важно понять, действительно ли она ценная. Часто...
В советские годы немалый вклад в создание гжельских шедевров внесла Нина Борисовна Квитницкая....
На Храмовой горе, которая уже на протяжении многих лет считается не только религиозным, но и историческим центром Старого города Иерусалима, археологам удалось обнаружить старинную бронзовую монету. По предварительным данным эта монета может относиться к тому периоду времени, когда имело место восстание евреев Римской Иудеи против узурпаторов Римской империи. Ученые определяют, что монета относится к 132 году н.э., когда еврейский народ под предводительством Саймона Бар Кохи восстал против Римской Империи.
Монета действительно редкая. До сих пор не удалось обнаружить такую другую монету. Сама по себе она уникальна. На одной стороне монеты изображена кисть винограда с надписью на иностранном языке, которая переводится как «Второй год свободы Израиля», а на другой стороне нанесено изображение пальмы и надпись: «Иерусалим». Археологи, которые трудятся в Израильском управлении антиквариата, называют такую находку действительно исключительным открытием. Ведь до сих пор ученым не удалось отыскать ни единой монеты, на которой бы было написано Иерусалим.
Благодаря обнаруженным монетам у исследователей появилась уникальная возможность восстановить карту конфликта восстания Бар-Кохби. А он произошел более 1,9 тысяч лет назад. Стоит отметить, что в Иерусалиме в свое время уже находили монеты. Всего их было найдено приблизительно 22 тысячи, но только 4 из них могут помочь восстановить детали вышеназванного конфликта. Археологи, которые сделали столь особое открытие, полагают, что монеты были завезены в Иерусалим легионерами из Рима, участвовавшие в подавлении мятежа.