Время антикварных ярмарок: Невские клады

9 февраля 2021

Если вы коллекционируете монеты, марки, открытки, фарфор, знаки отличия, карты, старинные монеты, приборы и тому подобное, то все эти предметы можно найти на очередной ярмарке, которая будет проходить в феврале под кричащим названием «Невские клады». Там соберутся абсолютно все профессиональные коллекционеры и ценители данного искусства.

Февральская ярмарка «Невские клады»

Жители Санкт-Петербурга сгорают от нетерпения наконец встретиться с опытными собирателями древнего искусства. Основная причина, почему коллекционеры съезжаются на эту ярмарку — уникальная возможность пообщаться с коллегами и знающими людьми, а также обменяться опытом и знаниями. Многие приезжают из дальних городов и даже стран.

Что предлагает февральская ярмарка «Невские клады»? Возможность познакомиться с профессионалами, обменяться бесценным опытом, а также безвозмездно оценить раритеты, представляемые на ярмарке. Кроме того, можно будет проконсультироваться, как правильно хранить старинные предметы, и по каким основным критериям замечать факты и особенности антиквариата. Помимо этого, вы сможете оценить собирательство ценных и бесценных предметов своей истории, семьи и всей страны.

Коллекционирование как полезное хобби

Если на коллекционирование взглянуть с точки зрения науки, то последние утверждают, что собирательство — это человеческий инстинкт. Раньше была древняя охота и земледелие, иными словами, эти инстинкты заложены в нас на генетическом уровне. Ещё в раннем возрасте в нас проявляется азарт к собиранию игрушек, деталей конструктора и тому подобное. На улице мы любили коллекционировать красивые камни, листья, найденные монеты. С возрастом интерес к собирательству лишь усиливается, и этот процесс является не только развлекательным занятием, но и необходимым в быту.

Есть ли положительные стороны в коллекционировании? Собирая что-то определённое для коллекции, человек начинает чем-то увлекаться и интересоваться. Значит, его кругозор расширяется, что является полезным качеством. Ведь познавая один предмет собирается больше дополнительной информации, включая интересные факты мировой культуры. Благодаря коллекционированию появляется возможность побывать в различных странах. Кроме того, расширяется круг общения с профессиональными людьми. Человек, который собирает собственную коллекцию, испытывает наслаждение именно от процесса. У него просыпается азарт и восхищение, находя с каждым разом всё новый и новый предмет старины. У некоторых это хобби вызывает адреналин в организме.

Обычный человек может стать профессионалом своего дела, занимаясь коллекционированием. Кроме того, каждая собранная коллекция в какой-то определённый момент может принести неплохие плоды. Не все готовы расставаться со своей драгоценной коллекцией, но даже продавая лишь по одному экземпляру, данное хобби может принести материальное удовлетворение.