На торги в марте выставят два редких авто из коллекции Г. Форда

2 марта 2021

В марте должен состояться аукцион Barrett Jackson, где планируется представить два необычных лота. Речь идет об автомобилях, которые на продажу выставляет Эдсел Форд II — правнук основателя известного во всем мире концерна Ford. Также он находится в близкородственной связи с нынешним владельцем фирмы, выпускающей автомобили Ford.

Среди лотов аукциона окажутся следующие редкие автомобили:

  • модель Edsel Bermuda Wagon;
  • модель Ford Deluxe Woody Wagon.


Оба автомобиля в идеальном состоянии. Модель транспортного средства универсал Edsel Bermuda 1958 года выпуска. Всего было выпущено около 900 таких автомобилей. Представленное на торги транспортное средство было отреставрировано в 2016 году. Работами занималось известное в своих кругах ателье Roush Performance. При этом силовой агрегат оставили без изменений. Была заменена механическая коробка передач на аналогичную 3-ступенчатую АКП. Заодно был переделан педальный узел. Также заменены рычаг переключения, рулевая колонка и выхлопная система.

Модель автомобиля Ford Deluxe Woody Wagon начала выпускаться в 1957 году. В 2015 году этот автомобиль также передали на реставрацию в то же ателье Джека Рауша. Но только в этом случае были произведены более масштабные работы. Был заменен мотор и теперь в автомобиле стоит 5-литровый мотор Ford Racing. Также установили четырехдиапазонную автоматическую коробку передач, улучшили подвеску, установили гидроусилитель руля и усовершенствованную выхлопную систему.

Эдсель Форд II надеется на то, что оба автомобиля приобретет один покупатель. Конечно, он надеется и на то, что транспортные средства попадут в хорошие руки. Стоимость редких автомобилей марки Ford пока не называется.