Самые необычные и интересные подарки членов династии Романовых
Семья Романовых славилась интересными и порой необычными подарками. В наши дни далеко не все они...
Тел.: | +7 926 128-38-56 +7 925 505-49-69 +7 965 188-00-55 моб. WhatsApp, Viber 8 800 201-72-91 бесплатно из регионов |
Антикварный магазин «Лавка Старины»: оценка, покупка и продажа антиквариатаЛюбой товар, представленный на сайте, вы можете посмотреть по адресу: Москва, 3-й Донской проезд, д. 1 Оценка предметов антиквариата через WhatsApp и Viber по номеру телефона +7 (925) 505-49-69 |
Семья Романовых славилась интересными и порой необычными подарками. В наши дни далеко не все они...
Старая коробка с елочными игрушками возможно выглядит не слишком дорого и презентабельно, но в...
Современные люди практически исключили чернильницы из своей жизни, однако не так давно они были...
Раймонд Хеккинг на протяжении многих лет был уверен в том, что в его коллекции хранится подлинник картины «Мона Лиза». Однако она оказалась всего лишь репликой. Полотно было создано неизвестным художником в начале 17 века. Теперь эту картину называют «Мона Лиза Хеккинга» по имени владельца. Не так давно в Париже состоялся аукцион, который проводил аукционный дом Christie’s. Первоначальная цена лота была указана в 200-300 тысяч евро. Однако продана она намного дороже — за 2,9 миллиона евро.
Копия известного полотна была выполнена очень качественно. За полотном закрепилось название в честь бывшего владельца. Реймонд Хеккинг был торговцем антиквариата из Франции. Он хорошо разбирался в старинных вещах. На протяжении нескольких лет он старался доказать, что картина, которой он владеет, является подлинником.
Как известно, полотно под названием «Мона Лиза» было выкрадено из Лувра в 1914 году. Хеккинг был уверен, что в музей вернулась копия. Продавец антиквариата считал, что оригинал картины попал к нему в руки. Но доказать он этого не смог. Когда в 1977 году антиквар Хеккинг умер, то картина по наследству перешла к его родственникам. Они-то и выставили полотно на продажу.
Стоит отметить, что такая стоимость для реплики действительно высока. Организаторы торгов не ожидали, что она будет продана почти за 3 миллиона евро. Новый владелец картины предпочел остаться неизвестным.