На 80-й юбилей 80-й автомобиль — Porsche

28 декабря 2020

В декабре 2020 года на фабрику прибыл довольно значимый посетитель. Оттокар Я. из Вены, которому в этом году исполнилось 80 лет, уже на протяжении более 50 лет является постоянным клиентом компании. Он просто без ума от автомобилей Porsche. И на свой 80-летний день рождения он решил купить 80-й по счету автомобиль этой марки. Теперь в его коллекции появился Boxter Spider яро-синего цвета.

Владельцы известного концерна не могли не уделить особого внимания своему постоянному клиенту. Специально в честь его приезда была подготовлена небольшая церемония. Оттокару Я. позволили собственноручно разместить на капоте эмблему-герб автомобильной марки. Ключи от приобретенного автомобиля вручил председатель попечительного совета Вольфганг Порше. В церемонии принял участие и младший сын основателя компании.

В юности мужчина стал увлекаться гонками, правда принимал участие обычно в любительских гонках. Именно с этого момента началась его страсть к известной марке. Как только он накопил определенную сумму денег, то сразу же купил автомобиль 911 Е желтого цвета.

Справедливо отметить, что в коллекции автомобилей Оттокара Я. присутствуют автомобили и других марок, однако Porsche все же больше — порядка 38. Для своих коллекционных авто австриец построил большой гараж. В нем не только автомобили, но и большое количество разнообразных раритетных деталей к Porsche, различные полиграфические материалы и многое другое. Чаще всего Оттокар Я. садится за руль именно Porsche, однако как гонщик он понимает, что все автомобили разных марок имеют свои достоинства и недостатки.