Музеи Подмосковья, которые будут интересны детям

27 января 2021

Многие москвичи мечтают о том, чтобы хотя бы на время отдохнуть от мегаполиса и побывать в тихих местах. И в Подмосковье можно найти такие места. Без особых проблем можно организовать недорогой детский отдых. Ведь именно здесь расположено большое количество интересных музеев, которые точно придутся по вкусу, как взрослым, так и детям.

Маленьким детям наверняка понравится музей «Рождение сказки». На небольшой территории музея и в небольшом здании располагаются все самые известные герои русских народных сказок. Они представлены в виде малых и больших фигур. Причем расставлены они таким образом, что создается впечатление, что посетители музея попадают в мир сказки.

Еще одним интересным музеем Подмосковья с большей долей уверенности можно назвать Военно-исторический музей бронетанковой техники. Он открыт прямо под открытым небом, поэтому такая экспозиция достаточно масштабная. Она наверняка придется по вкусу и взрослым и детям.

В Красногорском районе располагается еще один музей, который посвящен технике. Причем здесь располагается не только военная техника, но и та, что используется в мирное время. В экспозиции музея представлено больше 120 ретро-автомобилей и более 30 самолетов. Коллекция автомобилей действительно внушительная и наверняка понравится любому ребенку. О каждом экспонате можно узнать много подробностей. Руководство музея разрешает бесплатно сфотографироваться с любым понравившимся экспонатом.