Может ли антиквариат быть опасен для жизни?

24 июля 2020

Как известно, любая вещь обладает своей собственной энергетикой, что уж говорить о старинных вещах, которые за все свое существование сменили не одного хозяина. Поэтому часто перед тем, как приобрести ту или иную антикварную вещь, коллекционеры стараются изучить ее историю. Защититься от негативного влияния вполне возможно.

Некоторые коллекционеры перед тем, как купить желаемую антикварную вещь, стараются досконально изучить ее прошлое. При этом не обязательно, что они суеверные. Дело в том, что старинные вещи могли принести людям не только добро, но и зло. И своему новому обладателю такие предметы ничего хорошего в дом не принесут.

Иногда на рынках антиквариата можно встретить уникальные изделия по привлекательно низким ценам. И приобретая такую вещь, многие даже не задумываются о том, что изделия могут нести в себе отрицательную энергетику. Кто-то относится к такого рода понятиям с недоверием. Однако сложно отрицать того, чтобы были такие явления.

Неудивительно, что сегодня существует целая наука — биоэнергетика. Ученые говорят о том, что некоторые вещи, взаимодействуя с биополем человека, способны впитывать его эмоции и даже судьбу. Особенно опасными бионергетиками считаются те предметы, которые контактировали с телом покойного. С ними необходимо быть особенно осторожными.

Опасность от предметов коллекционирования может быть в том случае, когда стоимость их довольно высокая. За ценными антикварными предметами охотятся злоумышленники, мошенники. И они ни перед чем не остановятся, лишь бы заполучить ценные вещи. Поэтому, если вы решили начать собирать ценные вещи, то обязательно стоит подумать об их, и прежде всего, о своей безопасности.