Московский музей откроет городской блошиный рынок

6 марта 2020

У гостей города и москвичей будет возможность увидеть экспозицию старых ретро фотокарточек «Женские радости», женских заколок, украшений и вееров 19-го столетия и ретро фотоателье «Полный формат».

В период с 7 по 8 марта в Московском музее начнет функционировать городской рынок старины. Основная тема выставки будет относиться к женщинам. По желанию посетитель может купить принадлежности и разные украшения начала 1900-х годов, антикварные кольца и другие ретро-изделия.

Также в экспозиции будут представлены работы членов ассоциации художников Москвы и обычных любителей, которые работают по старинной технике ручного труда. Гости смогут познакомиться с тонкостями торгов — лекция на данную тематику пройдет 7 марта с мастерами-аукционистами.

Галеристы и коллекционеры поведают о том, как и в каких традициях в старину проходили свадьбы и свидания, расскажут какое приданое раньше давалось. Помимо этого, пройдет семинар о старинных свадьбах и обрядах в Архангельской области.

8 марта столичный художник Армен Апресян поведает трагические, смешные и таинственные рассказы, о различных старинных картинах известных живописцев. Также дополнительно Армен расскажет об украшениях, которые дарили в старину девушкам. Также пройдет выставка старинных фотографий «Женские радости», вернисаж украшений и вееров современности.

Все клиенты получат приятный бонус, который можно использовать на предстоящей выставке «Фамильные ценности», посвященной семьям и их ценностям. Такой рынок работает с 2013 года и постоянно проводит интересные мероприятия как современного искусства, так и эпох прошлых лет. Более подробную информацию можно получить на сайте блошиного рынка.