Модель Николь Галисия коллекционирует современное искусство

14 ноября 2020

Николь Галисия сегодня известная модель и актриса. Она родилась в Панаме, однако потом семья переехала, поэтому она выросла в Нью-Йорке. Свою карьеру Николь начала на подиумах в Европе. Но после этого она решила попробовать свои силы в качестве актрисы. И вполне состоялась, как актриса. Ее можно увидеть в таких фильмах как: «Вызов», «Джанго освобожденный» и др.

Николь Галисия еще будучи подростком начала коллекционировать магниты Гойи, а после ее внимание привлекли произведения искусства. Когда она уже состоялась как успешная модель и актриса, то стала приобретать ценные предметы современного искусства.

Галисия очень бережно хранит те предметы искусства, с которых и началась ее коллекция. Когда она училась в средней школе, то смогла приобрести магниты на холодильник с изображениями картин известных художников: Веласкес, Гойя, Тинторетто.

В ее коллекции сегодня много картин известных мастеров. Самым ценным экспонатом коллекции является картина, которую ей подарил на день рождения близкий друг. Кстати, тот свой день рождения модель запомнит надолго. Ведь когда ее друг ехал к ней, чтобы поздравить, то забыл картину в такси. Гасилия вместе с другом почти четыре часа моталась по городу, чтобы отыскать свой подарок.

В настоящее время модель-коллекционер планирует приобрести картины Керри Джеймса Маршалла, Альмы Томас, а также Леонардо Дрю. Кроме того, ей очень хочется оказать посильную поддержку юным темнокожим художникам. Их картины можно увидеть в Студии-музее Гарлема, Пратте. Картины молодых художников-афроамериканцев часто выставляют в рамках проведения художественных программ.