Мнение специалистов о коллекционировании антиквариата

18 января 2021

Биоэнергетики уверены в том, что коллекционирование может представлять опасность для тех, кто собирает эти вещи. Биоэнергетика давно заняла свое почетное место среди наук. Ни для кого не секрет, что каждая вещь, которая хранится у нас в доме, обладает своей особой энергетикой. Эта энергия может влиять на жизнь человека, его здоровье, настроение. Ученые настоятельно рекомендую не хранить в своем доме те вещи, которые обладают негативным зарядом.

Не стоит улыбаться и разводить руками, услышав о негативном заряде того или иного предмета. Любая вещь обладает энергоинформационной составляющей. И это факт. Поэтому, покупая вещи на барахолках, человек рискует заполучить «плохой» предмет.

Энергетика вещей складывается из большого числа составляющих, а именно:

  • из материала изготовления;
  • владельцев;
  • создателя.

Именно создатель вещи оставляет на ней сильнейший энергоинформационный отпечаток. И если мастер был не в духе во время создания вещицы, то созданное им произведение будет хранить негативный отпечаток. В этом плане выигрывают те предметы, которые создаются при поточном производстве. Здесь у вещей наверняка отсутствует энергетическая составляющая.

Некоторые коллекционеры признаются, что, беря в руки определенные предметы (с виду красивые и оригинальные) возникает неприятное ощущение. И в данном случае лучше прислушаться к своему внутреннему голосу и отказаться от покупки таких вещей. Жизнь человека не может сравниться по стоимости ни с одним антикварным предметом.