Международный фестиваль «Малахитовая шкатулка»

23 июля 2019

6-7 июля 2019 г. в Екатеринбурге прошла уникальный фестиваль-ярмарка «Малахитовая шкатулка». Здесь можно приобрести уникальные предметы народного творчества.

Мероприятие «Малахитовая шкатулка» — это уникальное место, куда ежегодно съезжаются мастера народного творчества не только с разных городов России, но и со всего света. Ведь здесь мастера могут обменять опытом, а коллекционеры предметов народного творчества получают возможность пополнить свои коллекции уникальными экспонатами.

Помимо ярмарки будет проведен также фольклорный фестиваль. Посетителей мероприятия ждало много конкурсов и самых разнообразных розыгрышей. Для детей приготовлено много сюрпризов. Они в полной мере смогли окунуться в атмосферу сказок. Была возможность принять в конкурсе сказочных героев и проявить себя с творческой стороны. На фестиваль «Малахитовая шкатулка» приехали музыкальные виртуозы, которые принимали участие в музыкальном баттле с предметами народного быта.

В текущем году мероприятие «Малахитовая шкатулка» прошло уже в 11 раз. Организаторы проводят данное мероприятие ежегодно. Поэтому если по какой-то причине Вам не удалось посетить ярмарку в этом году, то на следующий год есть возможность сделать это.