Международная православная выставка на земле Серафима Саровского

30 октября 2018

Грандиозное международное событие два раза в год проводится на нижегородской земле. Здесь каждый летний и зимний сезон проходит выставка-ярмарка старинных, православных икон и предметов быта. Посетить ее можно будет в городе Нижний-Новгород.

Святыней открывающей мероприятие уже много лет является Икона Царственных Страстотерпцев из Свято-Вознесенского Печерского мужского монастыря. Главной идеей выставки стало развитие православной культуры и религиозных ценностей среди нижегородцев и гостей города в попытке привить людям: милосердие, доброту и терпение.

Каждый посетитель ярмарки имеет возможность ознакомиться с духовной и мирской жизнью православных монастырей и храмов самых отдаленных уголков страны.

Здесь представлены антикварные шедевры:
• старых икон;
• богословских книг;
• предметов обихода православной культуры;
• старинных украшений, которые носили представители духовенства древних времен;
• уникальной одежды и многое другое.

Также на мероприятии в большом ассортименте представлены полезные, натуральные продукты питания и экологические лекарственные средства. Гостям выставки предоставляется уникальная возможность не только приобрести их для личного использования, но и опробовать прямо на месте.

Щедрая земля старца Серафима

Одна из важнейших частей выставки-это культурно просветительская программа, направленная на благотворительную помощь обездоленным людям. Святой старец Серафим Саровский славился в народе тем, что никогда не отказывал в помощи нуждающимся. Посетив данное мероприятие, вы сможете не только приобщиться к антикварному наследию православной церкви, но и внести посильный вклад в помощь больным, бедным и пожилым гражданам нашей страны. Потому что истинный христианин человек: щедрый, отзывчивый и добросердечный.